Детский день рождения летом

Самый важный праздник для большинства детей - свой день рождения. Задача родителей сделать это событие наиболее запоминающимся. Если день рождения вашего малыша летом, то ниже вы найдете несколько идей, как провести этот день.

Список гостей
Лето – это пора каникул, поэтому часто сложно собрать всех друзей вашего ребенка в назначенный день, многие уезжают на отдых, на дачу, к бабушкам. Подумайте о приглашениях заранее, так вы избежите разочарований, когда накануне праздника окажется, что мало кто может прийти на праздник.

Отдельный вопрос – приглашение взрослых. Стоит ли звать на праздник взрослых родственников и родителей всех приглашенных детей? Если эти люди – важная часть вашей жизни, то учитывайте при планировании, что вам нужно будет также придумать угощения и развлечения и для них.

Развлечения
Самым беспроигрышным вариантом станет детский день рождения на природе.

Вы можете отправиться на собственную дачу или же на знакомое вам место у реки или озера. Наличие водоема или надувного бассейна даст вам возможность занять детей надолго: можно устроить битву с водяными пистолетами, запускать кораблики, играть в рыбалку, в водное поло или просто купаться.

Можно придумать полосу препятствий из разных заданий: прыжки в мешках, езда на велосипеде (понадобится минимум два), челночный бег с какими-нибудь смешными предметами вроде резиновых уток.

Если бюджет позволяет, то почему бы не устроить катание на лошадях или как минимум поход в зоопарк (обычный или контактный)? Заранее уточните все детали у администраторов, чтобы ничто не омрачило праздник.

Угощения
Летом всегда хочется чего-то свежего. И если для взрослых мероприятий у нас принято жарить шашлык на природе, то для детского праздника можно сделать основной упор на свежие овощи и фрукты. На природе удобно есть различные нарезки (мясные, овощные, фруктовые), канапе, мини-гамбургеры (а вот котлетки для них ваш папа как раз сможет пожарить на гриле!). Наверняка дети не откажутся от молочных коктейлей. Будьте осторожны со сладким – на жаре шоколадные конфеты быстро растают, а кремовый торт может и вовсе испортиться. Если вы празднуете возле дома, то лучше не вынимать его из холодильника до момента подачи на стол. А если же вы выехали за город, то возможно, лучше и вовсе отказаться от этого угощения или уже отрезать каждому по кусочку по возвращении домой.

Детали
Подумайте про детали: музыку, яркие салфетки и дудочки, воздушные шары, запасные полотенца. Составьте список мероприятий на бумаге и посмотрите, какие дополнительные аксессуары могут понадобиться для каждого из них.

Пусть летний день рождения вашего малыша каждый приносит только положительные эмоции.